LOMI practinioner

Die folgende Liste führt Lomi Practitioner auf, die vom OMNA Institut ausgebildet wurden.

Alle hier aufgeführten Personen arbeiten selbständig und unabhängig.

d e u t s c h l a n d


Kirsten Isele

Kontakt
Für Deutschland

Vierfältig Ganzheitliche Praxisgemeinschaft

Münsterstr. 17

D – 46397 Bocholt

T: 0049 (0) 174 8888466

 

kirstenisele@vol.at 

www.koerper-arbeit.at

 

 

 

 

Für Österreich

Hermann-Sander-Weg 4

A-6780 Schruns

T: 0043 (0) 664 5297333

 

Regelmässige Termine in der Schweiz (auf Anfrage) 

 



Helga Möhring

Kontakt

Sigismundstraße 10

78462 Konstanz
Tel.: 0179 5221869

info@koerpertherapie-konstanz.de

www.koerpertherapie-konstanz.de



Meike-Gesine Hartmann

Kontakt

Planckstraße 88

70184 Stuttgart
Tel.: 0711 236 8 349 /  Fax: 0711 6647 1993
Tel. mobil: 0177 3174331  /  0151 11601010
lomi-lomi@web.de


Anne Sprengel

Kontakt
Kusterdinger Str. 20
72127 Kusterdingen
Te.: 07071 9997539
anne.Sprengel@gmx.de

Wolfram Merz

Kontakt
Metzgerstr. 20
72764 Reutlingen
Tel.: 07121 - 370576,  Fax: 07121 - 370577

info@healing-body-spirit.de   

www.healing-body-spirit.de


Ingrid Beer-Lenis

Kontakt
Wiesbachhornstr. 8
81825 München
Tel.: 089 - 6971821

ibeerlenis@googlemail.com


Christiane Frank-Brumm

Kontakt
Aresingerstr. 2
82299 Türkenfeld
Tel.: 08193-937317,   Mob.: 0175-8534900

kontakt@lomi-lomi-ammersee.de

www.lomi-lomi-ammersee.de


Roland Haug

Kontakt
Breitensteinstr. 3
85567 Grafing
Tel.: 08092 - 6604

roland_haug@web.de


Martina Gerstenmeyer

Kontakt

Ernest-Weinrauch-Str. 12
86609 Donauwörth

Tel.: 0906 21754

mgerstenmeyer@t-online.de

www.aloha-seelen-liege.de

Ö S T E R R E I C H


Doris B. Korinek

Kontakt
Schwedenplatz 3 / 2 / 23
1010 Wien
Tel.: 0650 - 2791898

office@DorisKorinek.at 

www.DorisKorinek.at


Anette Jelen

Kontakt
Heilmassage und Energetik
Margaretenstr. 71-73/2/17
1050 Wien
Tel.: 0676 - 332 33 63
info@heilmassage.co.at
 

Arno Sammer-Adam

Kontakt
Praxis für Massage, Energie- und Körperarbeit
Ferchergasse 16 / 12
1170 Wien
Tel.: 0676 - 5295917

mail@arnosammer.com   

www.arnosammer.com


Andrea Oberwinkler-Prikatzky

Kontakt

Karmarschgasse 53 / 2 / 22

1100 Wien

Te.: 0676 - 4012507

andrea.o@spiritofhawaii.at   www.spiritofhawaii.at



Dr. med. Katharina Krassnig

Kontakt
Gutenbrunnerstr. 1
2500 Baden / Tel.: 02252 - 802346

UND

Leonhardstr. 54 / 5
8010 Graz / Tel.: 0316 - 351786,   Fax: 0316 - 351786

k.krassnig@utanet.at



Sabine Sprengnagel

Kontakt
Grillenhofstr. 173
3040 Neulengbach
Tel.: +43 (0) 664 43 19 317 
s.sprengnagel@aon.at

www.gebo.cc


Sandra Köberl

Kontakt
Lindenweg 1/1/1
3281 Oberndorf
Tel.: 0699 - 10212150

s.koeberl@aon.at

 

 

 




Susanne Ferril

Kontakt
Leitnergasse 15
8010 Graz / und mehrmals jährlich 4040 Linz
Tel.: 0699 - 11233099

ferril@gmx.at  

www.herz-lomi.at

 



Michaela Merzdovnik

Kontakt
Neutorgasse 28 /2
8010 Graz
Tel.: 0699 -15064971

office@schoenheitausdemzentrum.com

www.schoenheitausdemzentrum.com


Birgit Schmidt

Kontakt

Hafnerriegel 70

8010 Graz
Tel.: 0699 - 81793291

birgit1schmidt@gmail.com


Margarete Hamrle

Kontakt
Neufeldweg 165
8041 Graz
Tel.: 0699 - 81684676

margarete.hamrle@aon.at


Helene Roj

Kontakt
Margaretenstr. 22
8403 Lebring
Tel.: 0664 - 4342267

roj.transporte@aon.at


Eva Winter

Kontakt
Oberjahnring 6
8505 St. Nikolai i.S.
Tel.: 0318 - 528426

mareva1@gmx.at


Ingrid Nußbaumer

Kontakt
Duschanbegasse 10 / 8
9020 Klagenfurt
ingrid.nussbaumer@gmx.at

Thomas Habeler

Kontakt
Kirchengasse 38
2632 Grafenbach / St.Valentin
Tel.: +436507441175

tom.hab40@gmail.com

S C H W E I Z


Ursula Harrisberger-Wyrich

Kontakt
DA SEIN Praxis für Massage
Allschwilerstr. 6
4055 Basel
Tel.: +41 (0) 61 -3011975

praxis@dasein.ch

www.dasein.ch


Isabelle Schmid

Kontakt
Aesplistr. 25
4562 Biberist
Tel.: +41 (0) 32 - 6720204

isabelle@lomilomi-massage.ch

www.lomilomi-massage.ch  /  www.bottich-wellness.ch

 



Claudia Gorbach

Kontakt
Ai Faii
Casella postale 25
6951 Colla
Tel.: +41 (0) 786560454

claudiago@bluewin.ch